ТЕНЕВАЯ МАГИЯ

Тени
Создание мира
Тени существовали тысячелетиями, испокон веков они хранили свои тайны и жили в своем ограниченном пространстве. Их жизнь зародилась в первичном хаосе, как впрочем, и всякая жизнь. После создания света появились и тени, те, кто изначально представляли собой хранителей этого света, но они не просто охраняли его, а поддерживали равновесие. В это же время Творец создает тьму, как элемент в противовес свету, что автоматически приводит к балансу той “системы”, которой он создал. И теням не приходиться следить за “системой”. В этом месте они перерождаются, так как становятся созданиями света из “материи” подобной тьме. Но они не могут жить ни в том, ни в ином мире, и им пришлось найти свое место – сумрак, момент, когда власть света нисходит, но еще не исчезает,  и появляется тьма, но не полная сил. Через некоторое время, когда вселенная была уже создана, тени создали свой мир – один из параллельных с нашим миров. Теней становилось все больше, так как появлялось все больше предметов и существ, которые отбрасывали тень. И Тени хранили знание о всяком существе, которому они были подобны.
 
Определение тени и принцип ее появления
Тень – энергоинформационная структура, образующаяся на стыке материй света, тьмы и некого объекта. Для образования тени необходим свет, так как он является “вспышкой”, которая способна обогнуть контур – объект и проявить его, иными словами “выбить”, на тьме, т.е. образовать поле действия этого объекта. О каких тенях я говорю? Нет, не о тех, которые мы наблюдаем все свою жизнь, стоя вблизи источника света. Эти тени лишь часть тех, о которых я говорю. Давайте разберем принцип появления тени:
Сначала образуется мыслеформа объекта – стержень. Далее мы создаем этот объект, в дальнейшем я буду говорить о создании тени на примере человека.
Человек рождается и около него образуется эфирное тело, аура, и другие более тонкие энергетические тела.
Каждое из этих тел отражается и обволакивает стержень тени, что создает ее облик, разум, чувства, тело.
С ростом человека растет и его тень, постепенно уплотняя свою структуру и становясь более весомой и “твердой” в пространстве.
Тень создана, о ее дальнейшем развитии мы поговорим позже.   
Итак, мы разобрали, что тень состоит из множества слоев и определенным образом отражается в своем мире. Свет состоит из множества волн и частиц, которые по–разному воздействуют на энергетические тела человека, и поэтому происходить это деление и образование разных слоев тени. Но существует и другой принцип создания или образования Тени. Этот принцип заключается в самозарождении Теней из света и тьмы. По этому принципу должны существовать два источника, источник света, и источник тьмы. И в то время, когда энергия этих двух источников пересекается, образуется теневая материя, которая начинает эволюционировать и развиваться с очень высокой скоростью. И именно по этому принципы появились Тени-покровители.   

После своего образования тень отделяется от человека, но не полностью, сохраняется связь с человеком и, если научиться ей управлять, то тогда человек сам сможет отделять свою тень и отдавать ей приказы или же полностью подчинит ее.
В своем мире все тени одинаковы, но они друг от друга отличаются на энергетическом уровне, т.е. количеством этих уровней, определенными метками (к примеру, высшие тени имеют вокруг себя золотое поле), плотностью и т.д.

Деление теней
Тени делятся на две большие группы:
1. Низшие тени, просто тени.
    - Эти тени могут жить лишь в своем мире, их возможности не распространяются на другие миры.
2. Высшие тени или покровители.
    - Они те, кто в основном появляются при вызовах, способны жить в любом мире и их сила распространяется на все внешние миры.
Среди Высших Теней выделяют жрецов, которые следят за сохранением традиций, знаний и  правил, а также проводят необходимые ритуалы. Хранители – наблюдают за библиотеками и другими здания, в которых находиться важная и опасная информация; правитель – владыка теней, род которого тянется со времен создания первой тени; и четырнадцать покровителей (вызов двух из них будет дан ниже).     

Тени это своеобразные существа, так как их вызов может занять много времени. Первым на месте вызова появляется их энергия – сила. В большинстве ритуалов, достаточно призвать только силу, т.к. для остального может не хватить психической и магической силы даже у подкованного в этих делах мага.

Практики и ритуалы
Я начну практики с простого вызова собственной тени (техника Даосских монахов), которую следует проводить каждый день, пока в не достигнете успехов в ней:

Итак, когда солнце восходит, встаньте так, чтобы тело отбрасывало тень на земле, и вы могли без труда видеть ее. Затем некоторое время пристально смотрите на шею вашей тени, а потом переведите взгляд на небо. Если вы увидите полную серую тень на небе, это весьма благоприятный знак. Тень ответит на любой ваш вопрос. Если же нет тени, практикуйтесь дальше; можно практиковать и при лунном свете. "Вызов тени" дает возможность видеть даже то, что невидимо. Несомненно, что человек становится более чистым от одного только видения ее. Данное упражнение дает хорошую практику концентрации, и практику к управлению своей энергией. Каждый маленький скачек в управлений собственной энергетикой дает на самом деле большие результаты, ведь способность управлением энергии это доступ к энергоинформационному полю, а это означает дополнительные знания и способности, причем они могут быть просто огромны, даже если идут от маленького шажка в управлением энергией. А это в свое время ведет к улучшению любой энергетической и информационной работы, которую вы делаете.
Эта практика очень хорошо помогает почувствовать и соединиться со своей тенью.

Для вызова теней используется особый пентакль, который я приведу ниже:
   

Круг вне его гексаграмма, далее пентаграмма и около нее круг, но концы пентаграммы не входят в круг. В южный верхний угол ставиться свеча, в нижний - ароматическая палочка с любым запахом. В северный верхний угол ставиться плошка с землей, в нижний – с водой.
В центр круга становитесь вы. Восточная вершина остается пустая, про нее я расскажу ниже.

Ритуал призыва теней (приведен ниже) является универсальным, так как с помощью него можно очистить помещение от любого вида энергии и наполнить его энергией теней.

Ритуал призыва:
Строиться пентакль, как было описано выше. Далее читается заклинание:
Взываю к тебе тень Востока,
Приди ко мне, приди!
Ты, кто видишь видимое и невидимое.
Взываю к тебе тень Юга,
Приди ко мне, приди!
Ты, кто правишь огнем.
Взываю к тебе тень Запада,
Приди ко мне, приди!
Ты, кто призываешь ветер.
Взываю к тебе тень Севера,
Приди ко мне, приди!
Ты, кто холоднее льда.
Заклинаю вас Богом + и архангелами
Рафаэлем +, Гавриилом +, Михаэлем + и Ариэлем +! 

Примечание: когда вы читаете про ту или иную тень необходимо поворачиваться и смотреть в соответствующую сторону света. Изначально вы стоите, смотря на Восток.
Значок “+” – обозначает, что в этом месте необходимо перекреститься. Иногда это заклинание способно отразить психическую атаку и поставить на вас мощную защиту.             

Далее мы рассмотрим ритуал освещения и зарядки предмета теневой энергией.
Ритуал освещения и зарядки:
В 12 часов дня, либо ночи строиться пентакль, в Восточную часть кладется предмет, который необходимо зарядить.
Читается заклинание:
О, Almas (Альмас), взываю к вашей силе!
Fatas (фАтас), Walem (вАлем), Mos (мОс), Zaras (зАрас), заклинаю!
Явись, явись, явись!
Я – Fatas, Я – Walem, Я – Mos, Я – Zaras, Я – Salem (сАлем).
Взываю к вам и вашим силам!
Прошу посвящения и восхода!
Наделите мощью вашей, сей символ!
Прошу и заклинаю!
Взываю к вам, услышьте!
Заклинаю, заклинаю, заклинаю!
Пусть ваш свет достигнет сей Земли!
Да будет так!

Примечание: После ритуала поблагодарите теней. 

Перейдем к очень важной части – созданию ламена Теней.
Ламен Теней:
Ламен следует начать делать около 12 часов либо ночи, либо дня. Материалом для изготовления может быть дерево (дуб, береза, ольха), либо металл (железо, свинец).Сам Ламен выглядит так: